31 ene. 2018

6ª. FECHA SUB 17 OFI.

15ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES Copa Antel  CATEGORÍA sub 17 “100 años de la Liga Minuana de Fútbol de Lavalleja” “100 años de la Liga Regional de Fútbol de Batlle y Ordóñez – Nico Pérez” PRIMERA FASE
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE A – SEXTA FECHA
TACUAREMBÓ CAPITAL 4 ARTIGAS CAPITAL 2
Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó; Arbitros de Durazno Capital: Elio Gómez (Central Sub 17), José Avila y Guillermo Arismendi (Asistentes);
BELLA UNION  0  RIVERA CAPITAL 4
Estadio “Walter Martínez Cerruti” de Bella Unión; Arbitros de Paysandú Capital: Charles Barreto (Central Sub 17), Guillermo Polivoda y Guillermo Gómez (Asistentes);
Posiciones Tacuarembo 13, Rivera 10, Artigas 8,  Bella Unión 2.
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE B – SEXTA FECHA
LIBRE: SALTO CAPITAL
PAYSANDÚ CAPITAL 3 SALTO INTERIOR 0
Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Rivera Capital: Luis Sandro Ferreira (Central Sub 17), Marcio Echeverriaga y Silvio Antúnez (Asistentes);
Posiciones Paysandú 7, Salto 5, Salto interior 3.
REGIONAL NORTE LITORAL – SERIE C – SEXTA FECHA
LIBRE: SORIANO INTERIOR
YOUNG 0  SORIANO CAPITAL 1
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de San José Capital: Javier Rodríguez (Central Sub 17), Valeria Adán y Carlos Neves (Asistentes);
Posiciones Soriano 6,  Young 5, Nueva Palmira 3,
REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE A – CUARTA FECHA
CANELONES CAPITAL 5 ECILDA PAULLIER 0
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Maldonado Capital: Pablo Pereira (Central Sub 17), Héctor Olivera y Pedro Peluffo (Asistentes);
SAN JOSÉ CAPITAL 1 COLONIA 1
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Maldonado Interior: Nelson Agesta (Central Sub 17), Pablo Alfonso y Fabián Alcina (Asistentes);
Posiciones Canelones 9. San José 7. Colonia 7, Ecilda Paullier 0.
REGIONAL CENTRO OESTE – SERIE B – SÉPTIMA FECHA
LIBRE: FLORES
PASO DE LOS TOROS  0 DURAZNO CAPITAL 5
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Soriano Interior: María Isabel Godoy (Central Sub 17), Luciana Aranda y Roberto Galizzi (Asistentes);
FLORIDA 2 SARANDI DEL YI 0
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Soba (Central Sub 17), Mario Calo y Juan Mevlja (Asistentes);
Posiciones Durazno 14, Florida 13, Flores 7, Sarandi del Yi 4, Paso de los Toros 1.
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE A – SEXTA FECHA
CANELONES INTERIOR 2 MALDONADO INTERIOR 3
Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros de Colonia Interior y Flores: Federico Núñez (Central Sub 17), Gastón Meza y Marcelo Bidart (Asistentes);
LIGA MAYOR MALDONADO 1 LAVALLEJA CAPITAL 0
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Canelones Capital y Rocha Capital: Adrián Ferro (Central Sub 17), Alberto Othegui y Luis Silva (Asistentes);
Posiciones Liga Mayor Maldonado 16,  Lavalleja 10, Maldonado interior 5, Canelones 2
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE B – SEXTA FECHA
LIBRE: TREINTA Y TRES CAPITAL
CERRO LARGO 2 ROCHA CAPITAL 2
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó Capital: Rodolfo Rivero (Central Sub 17), Franco Da Silva y Sergio Martínez (Asistentes);
Posiciones Treinta y Tres 12, Rocha 4, Cerro Largo 1.
REGIONAL CENTRO ESTE – SERIE C – SEXTA FECHA
LIBRE: LAVALLEJA INTERIOR
TREINTA Y TRES INTERIOR 0 ROCHA INTERIOR 0
Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Arbitros de Lavalleja Capital: Ruben Suhr (Central Sub 17), Johnny Pereira y Ruben Abreu (Asistentes);
Posiciones Chuy 6, Vergara 5, Batlle y Ordóñez 4.


No hay comentarios:

Publicar un comentario