20º. CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR “DON RAUL BENTANCOR”
Copa Antel – Ancap – Uruguay Natural
SEGUNDA FASE - OCTAVA FECHA
LLAVE 2.12
MALDONADO 2 TALA 1 (1-0): Sábado 27 Octubre Hora 15:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado ; Arbitros de San José Capital: Walter Fabián Espinelli (Central), Alejandro Manrique y Javier Fernando Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Pedro Ramos.
Maldonado Liga Mayor (2) Emiliano Pérez; Alexander Maffio, Cristian Laborde,Facundo de los Santos(47 Francisco Correa), Darío García(71 Leandro Gama); Agustín Núñez(52 Hernán Vía), Matías Ximenez, Jerónimo Lima(41 Anderson Souza), Jonathan Baladan(66 Juan Pablo Plada), Luciano Núñez y Michel Telleri..
TALA (1):Hernán González;Marcos Casas,Santiago Rocha,Gonzalo Hernández, Joaquín Bentancur, Gabriel Sosa, Agustín Abbona,Mauricio Martínez(52 Ignacio Sosa), Alejo Detomasi,Agustín Cedrés(82 Alvaro Cecilio), y Emiliano Hernández.
Goles. Anderson Souza(LM,M), Gabriel Sosa(T)
Tala termino con 9 futbolistas, resultaron expulsados a los 84 Joaquín Bentancur y al culminar el partido Alvaro Cecilio.
LLAVE 2.06
FRAY BENTOS 0 FLORES 1 (3-1):
LLAVE 2.07
YOUNG 2 DOLORES 2 (1-0):
LLAVE 2.08
PANDO 0 COLONIA 1 (1-1):
LLAVE 2.10
SAN JOSE 8 CASUPA 0 (5-0):
LLAVE 2.11
FLORIDA 3 ZONA OESTE 0 (2-1):
LLAVE 2.14
TREINTA Y TRES 1 CASTILLOS 0 (2-1):
LLAVE 2.15
ROCHA 1 MELO 2 (1-2):
CLASIFICADOS.
Ya hay 11 de los 16 clasificados a la próxima fase.
Salto, Paso de los Toros, Durazno, Fray Bentos, Young, Colonia, San José, Florida, Maldonado, Treinta y Tres y Cerro Largo.
Pagina Fundada el 4 de marzo del 2010. Ahora nos podes seguir por twitter entra a Derlisteche- Seguinos en Facebook. pone en el buscador domingos de pasion
Suscribirse a:
Enviar comentarios (Atom)
FORMATIVAS DE LIGA MAYOR DE MALDONADO
La serie A dará inicio este domingo 5 de mayo, con los siguientes partidos: Libertad vs Peñarol Maldonado, en el Quintín Cuadrado Cabrera,...
-
8ª. Fecha BARRIO RIVERA NO PARA, GANA, GUSTA Y CADA VEZ MAS CERCA CENTRAL MOLINO CAMPEON DEL APERTURA EN RESERVAS CHARRUAS 1 CENTRAL...
-
SEGUNDA FECHA BARRIO RIVERA 33 UNICO PUNTERO DEL APERTURA. CENTRAL MOLINO 1 PUNTA BALLENA 1 Parque Máximo Benito Moreno Árbitros Antonio R...
-
GANARON TODOS LOS DE ARRIBA GRAN DEFINICION EN LA ÚLTIMA FECHA LIBERTAD CAMPEON ANUAL SUB 20 10ª. FECHA Torneo Clausura “Marino Cala...
No hay comentarios:
Publicar un comentario